В 2024 году турецкий паспорт поднялся в рейтинге Henley Passport Index - Новости Stay Property

В 2024 году турецкий паспорт поднялся в рейтинге Henley Passport Index

Индекс Henley Passport Index  показывает, сколько стран можно посещать с паспортом конкретной страны без виз. Для Турции в 2023 году был актуален показатель 111 стран, а в 2024 — уже 118 стран.

Турция занимает 52 место в рейтинге “силы паспорта”.

Весь список стран и интерактивная карта на сайте рейтинга: henleyglobal.com/passport-index/ranking

Оценивается возможность безвизового посещения 227 стран. 


Сила паспорта в 2024 году, лидеры рейтинга:


  • 1 место, 194 безвизовых направления: Франция, Германия, Италия, Япония, Испания и Сингапур.

  • 2 место, 193 безвизовых направления: Южная Корея, Финляндия и Швеция.

  • 3 место, 192 безвизовых направления: Австрия, Дания, Ирландия и Нидерланды.


Япония и Сингапур последние 5 лет выделяются как «самые влиятельные паспорта мира».

Самый высокий годовой рост зафиксирован для паспорта ОАЭ. Украина и Китай входят в топ-5 стран, улучшивших свои рейтинги больше всего за последние 10 лет.  

Управляющий партнер Henley & Partners в Турции Бурак Демирель высказался по поводу значения рейтинга: «И либерализация визового режима, и инвестиционная миграция — важный рычаг экономического прогресса стран. Силовое поле, создаваемое паспортами, является основным моментом этого рычага».


Как получить паспорт Турции в 2024


Турция одна из стран, где проще всего получить паспорт за покупку недвижимости. Требуемая стоимость самого актива сравнительно ниже, чем во многих странах с программой гражданства за инвестиции. 

На январь 2024, кадастровая стоимость недвижимости под паспорт должна составлять не менее $400.000. Объектов с высокой кадастровой стоимостью не так много, учитывая что к ним выдвигается ряд других требований, не вся недвижимость им соответствует. У нас есть ряд выгодных предложений по ликвидному, современному жилому фонду в Стамбуле и Аланье (“Турецкая Ривьера”, провинция Анталия). Подробнее можно узнать на персональной консультации с менеджером Stay Property.

Многие страны с “сильным” паспортом вовсе не предлагают никаких возможностей для получения паспорта за инвестиции. Есть разные опции получения вида на жительство, визы. 

Паспорт Турции часто получают для: развития бизнеса, финансовых операций, бизнес визы США, карьерных перспектив, социальных гарантий и других преимуществ гражданства. 

В нынешних условиях второе гражданство — важный инструмент для планирования будущего, ведения бизнеса, личной безопасности. Турция отличается лояльностью, не предоставляет  данные об иностранцах, владеющих недвижимостью. Не требуется подтверждение источника и легализация денег на недвижимость, как в большинстве стран ЕС.


Стоит ли получать паспорт Турции за инвестиции в недвижимость?


После покупки актива и получения паспорта не обязательно проживать в стране. Можно подобрать недвижимость под сдачу в аренду, с высоким потенциалом роста стоимости для дальнейшей перепродажи.

С гражданством Турции иностранной молодежи открыт большой выбор престижных специальностей, недоступных иностранцам. Стоимость образования в университетах Турции ниже, чем в ЕС. 

Экономика Турции — одна из наиболее быстро развивающихся в мире, занимает 11-е место в мире по экономическому развитию и и 4-е в Европе, согласно данным МВФ.

Stay Property предлагает услугу “Гражданство под Ключ”! От подбора недвижимости до получения паспорта Турции по упрощенной процедуре для собственника, супруги/супруга и детей до 18 лет. Ожидается повышение порога стоимости с $400.000 до как минимум $600.000, не откладывайте консультацию.

Ко всем новостям
Проекты Stay Property
Мы занимаемся строительством уже более 20 лет. Оставьте заявку и мы вышлем вам прайс-лист.
Телеграм канал Stay Property
Будьте всегда в курсе свежих новостей и лучших предложений недвижимости Турции, Северного Кипра и Дубая!
Подписаться
Телеграм канал Stay Property
Будьте всегда в курсе свежих новостей и лучших предложений недвижимости Турции, Северного Кипра и Дубая!
Подписаться