Успех Дубая: недвижимость и жизнь будущего - Новости Stay Property

Успех Дубая: недвижимость и жизнь будущего

В Дубай создается среда для лучшей жизни. Она, как магнит, притягивает релокейтов с достатком и амбициями, стремящихся жить хорошо. А в будущем — еще лучше. В чем секрет притягательности Дубая? Во взгляде на Будущее!

На старых фото Дубая 90-годов видно, как вдоль дороги развития — Шоссе шейха За́ида — вырастают здания на просторах пустыни. Даже “Музей Будущего” есть, можно приоткрыть занавес перспектив. 

Сравнение старых фото с нынешним видом Дубая впечатляет. А еще больше впечатляют планы развития. 

Как показывает практика, именно планирование позволяет Дубаю привлекать с каждым годом все больше инвесторов, релокейтов, бизнес и капитал со всего мира. 


Демография №1


Дубайский статистический центр сообщил, что на 17 декабря 2023 население Дубая выросло до 3,65 млн по сравнению с 3,55 млн на 1 января 2023. За год прирост на 40% ускорился по сравнению с 2022. А к 2040 власти амбициозно планируют увеличить население Дубая … в 2 раза!  

Только за последнее 10 лет из Великобритании переехало 1,5 тыс. миллионеров.

Knight Frank опросили 183 HNWI (от англ. High Net Worth Individuals — наиболее состоятельные люди) с состоянием 3 млн. $, и 66% из них либо уже имеют недвижимость в Дубай, либо хотели бы сюда переехать, купить недвижимость. 

Согласно отчету Henley&Partners о миграции частного капитала, 2023 Дубай занял второе место в мире по числу HNWI, для которых он стал вторым домом — 4,5 тыс. релокейтов HNWI с состоянием более 1 млн. $. Лидирует Австралия.


Планы на светлое будущее 


План развития «Dubai 2040 Urban Master Plan» приняли в 2021, естественно планируется создать лучшее место для жизни, №1. 

С 1960 года это уже седьмой по счету план, и, как видим, это работает! С того времени Дубай вырос в 170 раз, населения стало в 80 раз больше (было всего 40 тыс.).

Что же планируется улучшить? Все! План развития Дубая будущего включает:


  • улучшение городской среды;

  • расширение транспортной инфраструктуры;

  • масштабное озеленение;

  • повышение экономических показателей;

  • увеличение населения и застройки;

  • развитие всех социальных сфер;

  • другие планы.


Протяжность пляжей должна увеличиться до 105 км за счет пляжной зоны искусственных островов и увеличения нынешних пляжных зон. “Пальм” будет все больше.

С 2029 году будет запущена синяя ветка метро длиной в 30 км. Она соединит Международный аэропорт с районами Mirdif, International City, Creek Harbour, Festival City и другими, а также соединит районы Rashidiya и Al Jaddaf, будет проходить через Dubai Festival City, JVC, Al Barsha, Nad Al Sheba.

В Dubai Hills Mall будет метро. Также планируется расширение красной ветки дна 3,5 км до Mirdif City Centre. А зеленая ветка пройдет через район Emaar Dubai Harbour до района Dubai Academic City.

До 60% территории эмирата будут занимать заповедники и зеленые зоны. Сложно поверить в это, глядя на спутниковые снимки. Но нет ничего невозможного для самого амбициозного правительства. Показателей более чем половины зелени среди пустыни планируется достичь за счет:


  • создания новых зеленых зон и расширения уже существующих;

  • плотной интеграции парков и зелени в городскую среду;

  • увеличения площадей заповедников и природных парков.


Зелень непрерывно, даже в жару +40°C, покрывает ранее пустынные Эмираты за счет развитой системе орошения, всё поливается несколько раз в день. Откуда вода? Берут из моря и очищают от соли. А еще в Дубай идут искусственно созданные дожди, это даже дешевле орошения. Но одно пышное дерево обходится бюджету в 2 тыс. $ на год. 

В 2007 правитель Дубая Shaikh Mohammad Bin Rashid Al Maktoum сказал: «Я хочу, чтобы мой народ жил лучше сейчас, а не через 20 лет». И в этой фразе весь его путь правителя. Живя уже сейчас лучше, чем где-либо, население Дубая имеет возможность жить еще лучше в самом скором будущем. 

Инвестиции в недвижимость Дубая — это светлое и настоящее, и будущее. Эмират открывает для покупателей недвижимости самые широкие возможности, включая длительные планы рассрочки до 7 лет и визы для покупателей. 

Обращайтесь для консультации онлайн по форме связи с менеджером на сайте и получите лучшее предложение!

Подпишитесь на наш Телеграм канал t.me/stayproperty, чтобы не пропустить анонсы новых статей!

Скоро в блоге: Шок-проекты развития Дубая, перспективные локации для инвестиций в недвижимость.


Ко всем новостям
Проекты Stay Property
Мы занимаемся строительством уже более 20 лет. Оставьте заявку и мы вышлем вам прайс-лист.
Телеграм канал Stay Property
Будьте всегда в курсе свежих новостей и лучших предложений недвижимости Турции, Северного Кипра и Дубая!
Подписаться
Телеграм канал Stay Property
Будьте всегда в курсе свежих новостей и лучших предложений недвижимости Турции, Северного Кипра и Дубая!
Подписаться