Недвижимость в Турции для отдыха. Где купить? - Новости Stay Property

Недвижимость в Турции для отдыха. Где купить?

Собственная квартира на море, как и автомобиль, обеспечивает комфорт и уют, персональное использование, личное пространство. Жилые комплексы не уступают пятизвездочным отелям, к которым привыкли люди с хорошим достатком.

В провинции Анталья, всех ее курортных районах, к которым также относится и Аланья, строятся резиденции с инфраструктурой отельного типа. Это не просто многоквартирные дома, предусмотрены, как минимум, бассейн и территория для отдыха, сад, детская площадка, сауна, хаммам, паровая баня. В более крупных комплексах встречается также workspace — коворкинги, конференц-залы. Елси резиденция отдалена от моря, часто предусмотрен трансфер до пляжа и центра города.

Так где купить квартиру в Турции для отдыха? Вариантов много, но основная доля рынка приходится на провинции Анталья и Мерсин. 

Стамбул, Анталья, Аланья или Мерсин?

В Стамбуле есть много преимуществ для бизнеса, развития, обучения, постоянного проживания семьей и активного туризма. Но нет чистого моря, большого количества пляжей и красивых уголков природы для путешествий. Кроме того, Стамбул находится в потенциально сейсмически опасной зоне, а курорты на Средиземном море — в самой безопасной в Турции.

Для отдыха на море более подходящий вариант — Аланья, с ее живописными районами и курортной атмосферой. Все районы тянутся вдоль моря, везде есть хорошие пляжи и чистое море без промышленных отходов. Самое отдаленное расположение от моря до новых ЖК — максимум 3 км. В Аланье много каньонов, горных рек с туристическими локациями, хвойных лесов, зон для пикников в окружении сосен.

Важно отметить, что Аланья находится на юге, в самой теплой части и в самой сейсмически безопасной, здесь никогда не было разрушений и сильных землетрясений. На карте видно, что за последние 123 года, в Турции произошло 230 землетрясений магнитудой свыше 6.0 балов, и ни разу их не было в южной Аланье.

Недвижимость в Анталье подойдет больше тем, кто любит чувство большого города, имеет свой автомобиль в Турции. До комфортных пляжей обычно надо добираться, если только это не кварталы возле пляжей Лары или Коньяалты. Это может занимать много времени. В нашем портфолио есть недвижимость Анталии, много комплексов сейчас строятся в районе Аксу вблизи пляжей Лары, но это будет не менее 3-5 км до моря. 


Мерсин — это, также как и Анталья, большой турецкий город высоток и плотно застроенных кварталов. Цены на недвижимость в Мерсине постепенно выравниваются с Антальей и Аланьей, ранее это была более доступная ценовая категория. Небольшая русскоязычная диаспора есть, тогда как в Анталье и Аланье — целые районы с приезжими из СНГ. На берегу много красивых парков, но не так много пляжей, как в Аланье. 

Население:

  • Стамбул 15,5 млн.
  • Анталья 2,4 млн
  • Аланья (как район Антальи) 360 тыс.
  • Мерсин 1,7 млн

Вывод: 

Для отдыха у моря и на природе однозначно более подходящий вариант —  Аланья. Это спокойный, уютный город, равноценно пригодный и для оздоровительного отпуска, и для перспектив постоянного проживания. Здесь не утомляют сплошные высотки, пробки, большие расстояния. Тем, кому необходимо ощущение города-миллионника и его соответствующая инфраструктура, лучше рассмотреть Анталью, Мерсин. 

Видео: Все пляжи Аланьи, обзор


Аланья для отдыха. Какой район выбрать?

Самыми живописными являются районы Аланьи Инжекум, Авсаллар, верхняя Оба, Каргыджак, также город Газипаша. Более развитые с точки зрения инфраструктуры —  Клеопатра и весь центр Аланьи, Оба, Тосмур, Махмутлар. Перспективные и с более низкими ценами на качественное современное жилье —  Демирташ, Окурджалар, Паяллар, Газипаша. Лучшие пляжи: Клеопатра, Авсаллар, Инжекум. Тихие места с просторными берегами, малолюдными песчано-галечными пляжами: Газипаша, Демирташ. 

Как выбрать квартиру в Турции возле моря

Свой район для покупки квартиры на море вы сможете выбрать в специализированном инфо-туре от Stay Property. Мы покажем всю Аланью, разные локации, которые соответствуют вашим потребностям и пожеланиям при выборе недвижимости. 

Видео: Как мы строим недвижимость в Турции 


Ко всем новостям
Проекты Stay Property
Мы занимаемся строительством уже более 20 лет. Оставьте заявку и мы вышлем вам прайс-лист.
Телеграм канал Stay Property
Будьте всегда в курсе свежих новостей и лучших предложений недвижимости Турции, Северного Кипра и Дубая!
Подписаться
Телеграм канал Stay Property
Будьте всегда в курсе свежих новостей и лучших предложений недвижимости Турции, Северного Кипра и Дубая!
Подписаться